iphone如何打开微信amr

 时间:2026-04-21 18:02:32

1、打开微信

进入微信,找到接收到的amr文件并点击它

iphone如何打开微信amr

2、选择播放器

点击“用其他应用打开”,在选择其它应用打开中选择音乐播放器即可

iphone如何打开微信amr

iphone如何打开微信amr

3、选择默认

右侧点击即可选中音乐播放器,下面点击进一次或设为默认,一般选择设为默认即可

iphone如何打开微信amr

4、播放文件

开始播放amr文件,收听文件内容即可

iphone如何打开微信amr

  • 如何解决苹果手机不支持amr格式的音频文件
  • 微信amr文件怎么播放
  • 苹果手机amr文件转换成mp3的方法介绍
  • amr文件用什么打开播放
  • 苹果手机如何听amr录音
  • 热门搜索
    同期增长率怎么算 捣蛋猪攻略 恶魔城晓月圆舞曲攻略 拼音的声调怎么打 地瓜减肥 iso文件怎么播放 拔罐减肥有用吗 不吃饭减肥 怎么降低cpu使用率 微商货源怎么找