苹果怎么隔空投送app

 时间:2026-04-29 05:47:50

1、打开蓝牙

想要将手机里某个APP隔空投送给他人,可以充分利用苹果手机的隔空投送功能,首先要保证两人手机均为苹果手机,蓝牙打开

苹果怎么隔空投送app

2、打开隔空投送的权限

注意在设置-通用中把隔空投送权限记得打开,这样互相才能连接上。

苹果怎么隔空投送app

苹果怎么隔空投送app

3、选择“分享APP”

长按APP图标,选择“分享APP”

苹果怎么隔空投送app

4、选择“隔空投送”

选择“隔空投送”,然后分享给其他人的手机就可以了。

苹果怎么隔空投送app

  • iPhone怎么关闭还原标识符
  • iphone复制下架app到新手机
  • 关闭icloud自动备份
  • iphone7一直显示正在更新icloud设置怎么办
  • 苹果手机内容全部导入新手机
  • 热门搜索
    绥芬河怎么读 萝卜泡菜的腌制方法 止咳的方法 路人女主的养成方法 电脑怎么用蓝牙耳机 麻辣香锅的家常做法 怎么治疗近视 好词大全2字 饼干的做法大全电烤箱 日本豆腐的家常做法