如何开启见智研究关注作者消息推送

 时间:2026-04-25 13:35:39

1、手机打开“见智研究”App,见智研究主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启见智研究关注作者消息推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启见智研究关注作者消息推送

3、设置界面点击“推送”打开推送设置界面

如何开启见智研究关注作者消息推送

4、推送设置界面点击“关注作者”后面的圆点

如何开启见智研究关注作者消息推送

5、“关注作者”后面的圆点变为蓝色即表示开启见智研究关注作者消息推送成功

如何开启见智研究关注作者消息推送

  • 如何开启见智研究静默推送
  • 见智研究如何开启行情提醒消息推送
  • 见智研究如何开启推送开关
  • 见智研究如何关闭推送开关
  • 如何关闭见智研究静默推送
  • 热门搜索
    变废为宝手工小制作大全 文言文大全 手被辣椒辣到了怎么办 橡皮树的养殖方法和注意事项 左胸口疼是怎么回事 红烧黄鱼的家常做法 怎样炖鱼好吃 荔浦芋头怎么蒸 成语接龙大全 炒粉丝的家常做法