抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

 时间:2026-05-08 12:13:28

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

4、通用设置界面点击“抖一抖加朋友”后面的圆点

抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

5、“抖一抖加朋友”后面的圆点变为灰色即表示抖音极速版关闭抖一抖加朋友成功

抖音极速版如何关闭抖一抖加朋友

  • 手机抖音火山版怎么查看黑名单
  • 抖音聊天界面怎么设置消息免打扰
  • 抖音如何设置聊天时表情推荐功能
  • 抖音怎样关闭推荐可能认识的人
  • 如何关闭抖音极速版站外开播提醒
  • 热门搜索
    大事记怎么写 96年属什么的生肖 光驱弹不出来怎么办 肚子胀气是什么原因 暴风城怎么去达拉然 对生活的感悟作文 bba是什么车 如何打印照片 男士如何护肤 如何更改wifi密码