QQ中怎么使清除附近消息?

 时间:2026-04-23 02:08:45

1、首先,打开QQ,切换到“动态”。

QQ中怎么使清除附近消息?

2、到达“动态”这一界面后,点击“附近”。

QQ中怎么使清除附近消息?

3、再点击新出现的“附近”界面的右上角的“更多”。

QQ中怎么使清除附近消息?

4、就会出现下面的界面,接着往下拉直到出现“清除位置消息并退出”。

QQ中怎么使清除附近消息?

5、点击“清除位置消息并退出”,弹出新的框框,点击“清除”就OK了。

QQ中怎么使清除附近消息?

  • 海南 自由贸易 如何建设
  • 手机QQ 如何设置只展示某个日期前的空间动态?
  • qq如何同时删除多个好友
  • 苏州限号外地车怎么限
  • 分居三年男方不同意离婚怎么办
  • 热门搜索
    什么叫亚健康 小奶狗什么意思 比喻的作用 什么汤降火 细胞壁的作用 西洋参有什么作用和功效 什么礼物 运动会发言稿 完美芦荟胶的作用 什么是网络电话