黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

 时间:2026-04-25 03:52:08

1、打开手机里的【黑岩小说】。

黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

2、进入黑岩小说后,点击右下角的【我的】。

黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

4、点击后,进入设置界面,点击【通知提醒】。

黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

5、点击后,进入通知提醒界面,点击开启【每日阅读提醒】即可。

黑岩小说怎么开启每日阅读提醒

  • ae软件如何制作文字缩放动画
  • AE怎么对视频设置高级锚点
  • AE2020“CC Glass”制作风景画效果
  • AfterEffects怎样制作分身文字
  • ae2020如何去掉素材的白色背景
  • 热门搜索
    经常熬夜的人怎么调理 怀孕一个月怎么避孕 咖啡怎么煮 马自达怎么样 cad批量打印怎么用 脸肿怎么办 联想手机怎么刷机 怎么舍得我难过 怎么推广 龙虾怎么吃