小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

 时间:2026-05-02 16:26:18

1、点击【相册】

小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

2、选择图片,点击【编辑】

小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

3、点击【裁切旋转】

小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

4、选择“9:16”模式,点击”对号“确定

小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

5、点击【保存】

小米手机怎样将图片裁切成为:“9:16”

6、完成

  • 小米13怎么设置图标样式
  • 小米手机怎么设置应用双开
  • 小米手机怎么隐藏最上面的图标
  • 小米手机通知声音怎么关闭
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 热门搜索
    400电话怎么办理 鸡汤怎么炖好喝又营养 个人所得税怎么计算 失眠怎么办 项目简介怎么写 睢怎么读 节瓜的做法 短发怎么扎好看 机械师笔记本怎么样 螃蟹的做法清蒸