芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

 时间:2026-04-22 07:11:09

1、点击“芒果TV”。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

2、点击“我的”。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

3、点击右上角的设置图标。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

4、点击“推送消息设置”。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

5、点击“互动消息”。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

6、将“关注”旁的小滑块点亮即可开启推送。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

7、将“关注”旁的小滑块点暗即可关闭推送。

芒果TV有人关注我消息推送怎么开启或关闭

  • 花椒直播主播如何上热门
  • 喜马拉雅怎么邀请家人,一起领红包
  • qq飞车手游第一章如何通关
  • 知乎app如何添加形象关键词?
  • 九柚直播怎么开启允许出现在友聊的列表
  • 热门搜索
    彩虹是怎么形成的 小龙虾怎么做好吃 芷怎么读 小米电视怎么看电视台的频道 中国为什么不打日本 电脑怎么截屏 姬存希的护肤品怎么样 虾饺子馅做法大全 贫困申请书怎么写 张献忠为什么屠川