快手如何清除缓存

 时间:2026-04-30 00:58:34

1、在手机上找到“快手”图标并点击它。见下图

快手如何清除缓存

2、在快手首页上,点击左上角“三”按钮。见下图

快手如何清除缓存

3、在弹窗上,点击右下角“设置”按钮。见下图

快手如何清除缓存

4、在“设置”页面,点击“清除缓存”所在行。见下图

快手如何清除缓存

5、稍等一会即可清除缓存。见下图

快手如何清除缓存

  • 快手如何清除缓存?
  • 快手如何清除缓存
  • 快手如何清除缓存
  • 快手怎么清除缓存
  • 快手如何清除缓存
  • 热门搜索
    怎么做微信小程序 怎么做饺子皮 微信密码怎么找回 研究报告怎么写 蒸鱼怎么做 印花税怎么计算 在网上怎么开店 网页视频怎么下载 怎么查银行开户行 怎么设置锁屏密码