中国工商银行如何查看信用报告

 时间:2026-05-10 18:10:04

1、打开中国工商银行进入到首页,点击右下角的【我的】。

中国工商银行如何查看信用报告

2、进入后,点击【信用报告】。

中国工商银行如何查看信用报告

3、勾选【我已阅读并同意……】,再点击【刷脸查询】。

中国工商银行如何查看信用报告

4、然后,根据语音提示进入刷脸认证。

中国工商银行如何查看信用报告

5、接下来,点击【获取】。

中国工商银行如何查看信用报告

6、页面提示:查询申请已提交,请耐心等待。信用报告可在2-4个小时返回查询。

中国工商银行如何查看信用报告

  • 中国工商银行如何查询信用报告
  • 中国工商银行信用报告怎么查询?
  • 工行APP怎么查询信用报告
  • 工行手机银行怎么查征信
  • 怎样在工商银行APP上查看信用报告?
  • 热门搜索
    同人小说是什么意思 歧路亡羊什么意思 tiger是什么意思 惊慌失措的措是什么意思 什么茶养肝护肝 乖戾是什么意思 华人是什么意思 参差的意思 行程单是什么 驾照分数什么时候清零