小米手机如何开启SOS紧急求助功能

 时间:2026-04-30 23:55:11

1、打开手机设置;

小米手机如何开启SOS紧急求助功能

2、在设置界面打开“密码与安全”选项;

小米手机如何开启SOS紧急求助功能

3、找到“SOS紧急求助”选项,点击打开;

小米手机如何开启SOS紧急求助功能

4、点击右边的按钮,启用SOS紧急求助功能;

小米手机如何开启SOS紧急求助功能

5、大家一定注意看按钮旁边的提示,教大家如何使用SOS紧急求助功能,比如小米手机,连续按下5次电源键,系统将发送附带位置信息的求助短信给我们提前添加的紧急联系人。

小米手机如何开启SOS紧急求助功能

1、进入手机设置界面,点击打开“密码与安全”选项;

2、找打“SOS紧急求助”选项,点击进入,将开启按钮点开;

3、SOS紧急求助功能就开启,一定不要忘记看使用提示。

  • 小米手机忘记开机密码自己在家怎么解锁?
  • 小米11在哪里定位?
  • 小米手机丢了怎么定位找回手机
  • 小米手机丢失如何锁定及快速定位找回
  • 怎么查看小米个人账号登录过的设备有哪些?
  • 热门搜索
    云水禅心的意思 秉烛夜游秉的意思 父爱如山是什么意思 车载净化器什么牌子好 白眼狼是什么意思 .vcf用什么软件打开 sakura是什么意思 attack是什么意思 浴血奋战的意思 r&b是什么意思