苹果手机如何开启声音识别

 时间:2026-04-22 15:58:44

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机如何开启声音识别

2、再在【设置】的界面里点击【辅助功能】。

苹果手机如何开启声音识别

3、进入【辅助功能】的洁面后,点击【声音识别】。

苹果手机如何开启声音识别

4、最后,点击【声音识别】后面的按钮。

苹果手机如何开启声音识别

5、OK,声音识别功能已开启。

苹果手机如何开启声音识别

  • 不要做这样的父母,否则你会后悔~
  • 电竞俱乐部怎么帮助选手进行赛前准备
  • 如何自制简易暖气
  • 清香型铁观音的特点
  • 海蟹怎么保存
  • 热门搜索
    忘记锁屏图案怎么办 q币怎么刷 三叉神经哪里治 江苏盐城旅游景点 湖北生态工程职业技术学院怎么样 花果山旅游攻略 南宁旅游景点介绍 如何听课评课 胡杨林在哪里 海马s7发动机怎么样