华为mate20怎么更换系统导航方式

 时间:2026-04-23 09:38:25

1、点击“设置”图标。

华为mate20怎么更换系统导航方式

2、向下滑动点击“系统”按钮。

华为mate20怎么更换系统导航方式

3、点击“系统”按钮,进入选择三种系统导航方式的界面。

华为mate20怎么更换系统导航方式

4、点击“系统导航方式”按钮,进入选择三种系统导航方式的界面。

华为mate20怎么更换系统导航方式

5、滑动屏幕选择三种系统导航方式,按照自己的习惯、喜好选择即可。

华为mate20怎么更换系统导航方式

6、另外,不会操作的小伙伴还可以点击“开始”学习导航方式的操作哦!

华为mate20怎么更换系统导航方式

1、1.点击“设置”图标。

2.向下滑动点击“系统”按钮。

3.点击“系统”按钮,进入选择三种系统导航方式的界面。

4.点击“系统导航方式”按钮,进入选择三种系统导航方式的界面。

5.滑动屏幕选择三种系统导航方式,按照自己的习惯、喜好选择即可。

6.另外,不会操作的小伙伴还可以点击“开始”学习导航方式的操作哦!

以上就是今天介绍的华为mate20怎么更换系统导航方式操作方法啦!

大家学会了嘛

  • 华为mate20怎么升级为Harmony OS 2.0
  • 华为的玩机技巧怎么查看版本号信息
  • 华为mate40pro怎么开性能模式
  • 华为mate20怎么设置导航方式
  • 华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
  • 热门搜索
    苹果6s怎么设置铃声 su插件怎么安装 毕业证丢了怎么办 爱信变速箱怎么样 我的世界铁砧怎么修复 阿提哈德航空怎么样 怎么去口臭 qq邮箱的格式怎么写 沃尔沃怎么样 别克昂科拉怎么样