微信怎么设置群消息免打扰

 时间:2026-04-25 07:42:37

1、打开微信软件。

微信怎么设置群消息免打扰

2、打开后,点击需要设置消息免打扰的微信群。

微信怎么设置群消息免打扰

3、点击后,进入聊天界面,然后点击右上方的“…”。

微信怎么设置群消息免打扰

4、点击后,点击“消息免打扰”。

微信怎么设置群消息免打扰

5、点击后,就开启了群消息免打扰模式,在有新的群消息时,就不会提醒了!

微信怎么设置群消息免打扰

  • 炒盐热敷的妙用
  • 如何查看我的微信二维码
  • 教师节怎么给老师写信
  • 微信如何更改语言
  • 怎样把别人的微信推送叧一个人
  • 热门搜索
    豆腐干做法 蝴蝶怎么画 西红柿疙瘩汤的做法 日立怎么读 蒸面条的家常做法 武昌鱼做法 黑豆的做法大全 香酥鸡的做法 软炸里脊的做法 皮蛋瘦肉粥的正确做法