美团外卖商家版app如何设置分类

 时间:2026-04-23 21:07:09

1、手机上安装并打开美团外卖商家版app

美团外卖商家版app如何设置分类

2、然后登录自己的商家账号

美团外卖商家版app如何设置分类

3、下方选中“门店运营”

美团外卖商家版app如何设置分类

4、然后再选中“商品管理”

美团外卖商家版app如何设置分类

5、进入商品管理的页面召囊后争扯欠,选中左下方的“管理分类”

美团外卖商家版app如何设置分类

6、右下方选中新建分类,就可以添贪游加一个

美团外卖商家版app如何设置分类

7、如图选中编辑,可以修改名字等 

美团外卖商家版app如何设置分类

  • 美团商家如何设置新店特权?
  • 美团外卖商家怎么更改店铺头像
  • 美团外卖商家怎么更改店名
  • 美团限购一份怎么设置
  • 美团外卖商家怎么更改经营品类
  • 热门搜索
    葱油饼怎么做 排骨汤怎么炖最好喝 端午节的画怎么画 发财树叶子发黄怎么办 飞机为什么能飞上天 牙龈炎怎么治疗 日语早上好怎么说 炖猪蹄汤的做法 雅士利奶粉怎么样 健康证怎么办