qq大学认证怎么点亮

 时间:2026-04-25 09:32:56

1、首先打开自己的手机QQ,然后点击头像。

qq大学认证怎么点亮

2、跳转页面后,选择‘点我续费会员’。

qq大学认证怎么点亮

3、跟着点击右上角的人物图标。

qq大学认证怎么点亮

4、然后点击‘认证学生身份’。

qq大学认证怎么点亮

5、再次点击‘认证学生身份’。

qq大学认证怎么点亮

6、最后在下图的页面里,填写姓名、身份证、在读学校和入学信息,按下提交认证即可。

qq大学认证怎么点亮

  • qq剑灵怎么点亮
  • 怎么点亮qq勋章
  • qq冬奥会图标怎么点亮,qq冬奥会图标点亮方法
  • 怎么点亮QQ邮箱
  • 怎么点亮qq图标
  • 热门搜索
    借呗怎么开通 墨鱼排骨汤的做法 红烧牛肉的做法视频 槛怎么读 物业费怎么算 予怎么读 柿饼的做法 清蒸鲈鱼的家常做法 作文提纲怎么写 电脑怎么连接打印机