怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

 时间:2026-04-26 23:20:28

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

2、进入安全中心后,点击“网络助手”

怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

3、然后点击“联网控制”

怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

4、点击后,界面显示出我们安装的应用列表,选择“中国农业银行”

怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

5、点击“后台运行时联网”右边的蓝色按钮,当它变成灰色即可

怎么禁止中国农业银行后台运行时联网

  • 建设银行贵金属挂单如何撤销?
  • 怎么开启华为手机里中国农业银行的支付安全保护
  • 工银融e联怎么设置能使用指纹登录?
  • 建行手机银行指纹登录怎么开启与关闭
  • 工商银行转账怎样使用短信认证?
  • 热门搜索
    广元旅游景点大全 怎么p图片 房山旅游景点 贵州旅游景点 西安旅游公司 晚上睡觉打鼾怎么办 同程旅游客服电话 时刻美手表怎么样 怎么把电影下载到u盘 电脑蓝牙怎么连接手机