vivo手机怎么录屏

 时间:2026-04-23 12:22:29

1、手机上划快捷键中找到超级截屏,没有的话,在更多里面找下。

vivo手机怎么录屏

2、点击超级截屏,出现功能选项,点击录制屏幕。

vivo手机怎么录屏

3、首次点开会出现录制屏幕,把录屏设置设置下,点击开始录制。

vivo手机怎么录屏

4、录制完之后,点击录制红色按钮,即自动保存。

vivo手机怎么录屏

vivo手机怎么录屏

1、1.手机上划快捷键中找到超级截屏,没有的话,在更多里面找下。

2.点击超级截屏,出现功能选项,点击录制屏幕。

3.首次点开会出现录制屏幕,把录屏设置设置下,点击开始录制。

4.录制完之后,点击录制红色按钮,即自动保存。

  • 爱需要经济支撑
  • 怎么能抢快手分享红包?
  • 带字的头像怎么做
  • 人人直播如何进行实名认证
  • 华为手机如何录屏?
  • 热门搜索
    红烧鸡翅的家常做法 画眉鸟叫声大全 晚上多梦怎么办 硬水软化的方法 白菜的做法大全家常 鲨鱼图片大全大图 怎么删除电脑开机密码 取名字大全免费 网站怎么做 兰花图片大全大图