支付宝如何启用听筒播放语音功能

 时间:2026-04-23 13:13:25

1、在支付宝主界面点击打开“我的”

支付宝如何启用听筒播放语音功能

2、在我的界面点击打开右上角的“设置”按钮

支付宝如何启用听筒播放语音功能

3、在设置界面点击打开“通用”

支付宝如何启用听筒播放语音功能

4、在通用界面将“使用听筒播放语音”的开关按钮打开即可

支付宝如何启用听筒播放语音功能

  • 手机淘宝设置不允许查看关注列表和粉丝列表
  • 支付宝单方面删除好友?
  • 如何添加手机联系人为支付宝通讯录好友
  • 支付宝朋友消息提醒怎么开启
  • 支付宝如何开启朋友消息提醒
  • 热门搜索
    手机备忘录怎么导出 如何端正入党动机 无业证明在哪里开 如何做蛋挞 神武剑气宠怎么打书 海南旅游价格 红枣泡水 如何改变照片大小 郑州旅游公司 珠海哪里好玩