怎么用剪映录屏

 时间:2026-05-02 04:44:37

1、首先,点击手机桌面的剪映打开。

怎么用剪映录屏

2、打开剪映后,点击剪辑右上方的录屏进入。

怎么用剪映录屏

3、进入录屏后,点击开始录屏打开。

怎么用剪映录屏

4、打开开始录屏后,点击开始直播。

怎么用剪映录屏

5、然后,回到主屏幕,选择要录制的屏幕内容,录制完毕回到剪映,点击红色按钮进入,选择停止直播即可。

怎么用剪映录屏

怎么用剪映录屏

怎么用剪映录屏

  • 抖音不准许“互关朋友”私信我
  • 《龙行天下》有几部
  • 怎么操作才能申请成为宠胖胖创作者?
  • 百家号怎么玩
  • 如何用手机给视频添加移动水印
  • 热门搜索
    宫外孕是怎么引起的 人口密度怎么算 嗓子有异物感是怎么回事 怎么取消电脑开机密码 杜鹃花怎么养 3d木门质量怎么样 工作报告怎么写 保皇怎么玩 怎么瘦小腿最快最有效 菠萝怎么种植方法