小米手机怎么小窗聊天

 时间:2026-04-22 07:35:56

1、在小米手机主屏幕上单指向上滑动。

小米手机怎么小窗聊天

2、点击左上角的小窗应用。

小米手机怎么小窗聊天

3、在列表中选中想要开启小窗的应用。

小米手机怎么小窗聊天

4、该应用随即进入小窗状态,点击上下两侧的横杠,即可拖动小窗位置和改变小窗的大小。

小米手机怎么小窗聊天

5、点击应用里面的文本输入窗口即可开始用小窗聊天。

小米手机怎么小窗聊天

  • 小米手机在哪设置自由小窗
  • 小米小窗口怎么弄出来
  • 小米手机隐身模式可以干什么?
  • 小米手机如何设置微信悬浮通知
  • 小米手机怎么分屏
  • 热门搜索
    飞机怎么折 眼睛充血怎么治疗 四点底怎么打灬 酒后头疼怎么缓解 工作报告怎么写 咸鱼怎么做好吃 电脑忘记开机密码怎么办 月经量多怎么办 合生元益生菌怎么样 一般疑问句怎么改