vivo手机怎么设置显示电量百分比?

 时间:2026-05-03 19:58:05

1、手机上点击【设置】

vivo手机怎么设置显示电量百分比?

2、点击【状态栏与通知】

vivo手机怎么设置显示电量百分比?

3、找到【显示电量百分比】,当显示网速后面的按钮是关闭状态时,手机右上角没有电量百分比的显示

vivo手机怎么设置显示电量百分比?

4、点击【显示电量百分比】后面的灰色按钮,使其变成蓝色,手机右上角就显示电量百分比了,如图所示

vivo手机怎么设置显示电量百分比?

  • CAD怎样应用辅助圆绘制出图形
  • IQOO手机如何在锁屏状态下打开音乐播放器?
  • iqoo10pro怎么拍月亮
  • QQ发布的说说如何添加照片和附件?
  • 精灵之境精灵球背景怎么换
  • 热门搜索
    创意贺卡大全 公司经营理念大全 淘宝运费险怎么赔付 徐特立简介 捕鱼游戏大全 蜘蛛女皇怎么玩 大龙虾的做法大全 哀悼图片大全 茨威格简介 身分证大全