itunes备份文件在哪

 时间:2026-04-22 06:16:39

1、在此电脑页面,打开C盘。

itunes备份文件在哪

2、点击用户。

itunes备份文件在哪

3、选择自己用户名对应的文件夹。

itunes备份文件在哪

4、此时点击上方的查看选项,勾选隐藏的项目。

itunes备份文件在哪

5、打开AppData文件夹。

itunes备份文件在哪

6、选择Roaming文件夹。

itunes备份文件在哪

7、打开Apple Computer文件夹。

itunes备份文件在哪

8、打开MobileSync文件夹。

itunes备份文件在哪

9、打开Backup文件夹,在其中即可找到itunes的备份文件。

itunes备份文件在哪

  • itunes怎么备份
  • 电脑怎么备份iphone所有数据
  • iTunes怎么查看苹果手机备份数据
  • itunes备份文件的位置在哪
  • itunes备份文件在哪里
  • 热门搜索
    蛋挞的做法视频 红烧鳗鱼的做法 鸡米花的家常做法 洗衣机怎么清洗 为什么我的世界进不去 遗嘱怎么写法律才有效 office怎么读 沙宣洗发水怎么样 心脏房颤是怎么回事 etc怎么充值