妈妈帮怎么新建日记本

 时间:2026-05-07 11:56:58

1、手机点击打开妈妈帮APP。

妈妈帮怎么新建日记本

2、进入APP首页后,点击右下角我的选项。

妈妈帮怎么新建日记本

3、在个人主页中,点击新建日记本的选项。

妈妈帮怎么新建日记本

4、依次填好日记本的基本信息后,点击“下一步,开始写日记”的选项。

妈妈帮怎么新建日记本

5、在文本框中输入内容后,点击右上角发布的选项。

妈妈帮怎么新建日记本

6、系统弹出发布成功的提示,即可新建日记本。

妈妈帮怎么新建日记本

  • 子墨日记怎么新建日记本
  • 更美APP如何新建日记本?
  • 日记本怎样贴纸好看?
  • keep怎么添加日记本?
  • Win10如何新建日记本?
  • 热门搜索
    卖股票手续费怎么算 怎么用wps制作表格 痛经是怎么回事 分手了怎么挽回 案例分析报告怎么写 王子用英语怎么说 瑾泉护肤品怎么样 大病医保怎么办理 美的中央空调怎么样 转氨酶高是怎么治疗