优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

 时间:2026-04-23 22:56:39

1、首先我们在手机上打开优酷视频软件,进入到主界面。

优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

2、进入之后,我们找到右下角我的菜单,点击并进入。

优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

4、进入之后,我们可以看到跳过片头片尾功能未打开。

优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

5、这里我们将跳过片头片尾功能打开,这样就设置完成了。

优酷视频怎么打开跳过片头片尾功能?

  • 你知道哪些病会遗传吗?
  • 如何发布音乐外链-----skydriver版
  • 《忍者必须死3》SSR武器如何抽取到
  • 微信版本6.0怎么登录,如何参与微信6.0内部体验
  • 蚂蚁森林怎么种树
  • 热门搜索
    加持是什么意思 什么叫飞行模式 才高八斗的意思 低聚果糖的作用 大学附近开什么店好 广西有什么好玩的地方 子午线轮胎是什么意思 四舍五入是什么意思 什么是人本主义 办理结婚证需要什么手续