vivo接电话自动免提怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:56:32

1、打开手机设置里面的“智能体感”。

vivo接电话自动免提怎么关闭

2、接着选择“智能通话”功能。

vivo接电话自动免提怎么关闭

3、最后把“智能接听”和“拂过免提接听”后面的开关关闭即可。

vivo接电话自动免提怎么关闭

  • vivo手机接电话怎么设置左右滑动
  • oppo铃声限制5秒怎么办
  • 如何解决oppo手机来信息没声音的问题
  • oppo手机来微信没声音
  • vivo手机接电话模式怎么改
  • 热门搜索
    怎么写歌词 眼屎多是怎么回事 怎么样才能让皮肤变白 脸上青春痘怎么办 五行缺金怎么补 白带增多是怎么回事 怎么劈叉 男人怎么办 怎么考会计证 怎么在电脑上截图