QQ怎么删除群聊天记录

 时间:2026-05-16 16:41:22

在使用手机时点击QQ,进入聊天群,右上角点击菜单,点击删除聊天记录,点击确定即可

工具/原料

苹果6s

IOS14.8

方法/步骤

点击QQ

在使用手机时点击QQ

QQ怎么删除群聊天记录

点击菜单

进入QQ聊天群页面右上角点击菜单

QQ怎么删除群聊天记录

点击删除聊天记录

进入菜单页面下方点击删除聊天记录

QQ怎么删除群聊天记录

点击确定

进入删除聊天记录页面后点击确定即可

QQ怎么删除群聊天记录

  • QQ群诊断功能怎么使用
  • 左香菱是哪部电视剧的女主角
  • 美味的手擀宽面的做法
  • 手机qq群怎么单独回复
  • 王者荣耀面对面组队怎么玩
  • 热门搜索
    肚脐眼周围疼痛怎么回事 高姿护肤品怎么样 为什么游戏打不开 怎么算胎儿体重 低保申请书怎么写 平均分怎么算 猪舌头的做法大全 苓怎么读 榴莲冰淇淋的做法 冗怎么读