苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

 时间:2026-04-25 19:55:31

1、首先打开手机的微信,点击进入设置。

苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

2、接着在设置界面点击进入新消息通知。

苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

3、然后我们选择底下的来电铃声。

苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

4、点击更换铃声。

苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

5、选项喜欢的来电铃声,点击使用即可。

苹果微信8.0.16版本怎样设置来电铃声

  • 苹果手机怎么设置彩铃
  • 如何将音乐导入到库乐队中
  • 苹果怎么换自定义铃声
  • 苹果怎么设置铃声
  • 库乐队怎么剪辑音乐
  • 热门搜索
    四川九寨沟旅游 跟团旅游 宝路华手表怎么样 中国饮食文化的特点 脚底板长水泡很痒是怎么回事 乌龟冬天怎么养 长白山旅游景点 初三厌学怎么办 阴虱用什么药可以根除 多少爱可以重来