怎样设置手机动态图片

 时间:2026-05-08 21:57:01

1、1’打[开设]置或[设定]找到[显示]点击

怎样设置手机动态图片

2、这时再点击墙纸。

怎样设置手机动态图片

3、接着点击主屏再选择动太墙纸。

怎样设置手机动态图片

4、然后点击你要设置的动态图片。

怎样设置手机动态图片

5、再点击设置墙纸就完成了。

怎样设置手机动态图片

6、反回主页就可以看到动态图片在动了。

怎样设置手机动态图片

  • 在iphone7中导入联系人的图文教程
  • iPhone日历如何设置农历
  • 大麦怎么看演出日历
  • 怎样把视频转换为GIF
  • 苹果手机如何照出黑白照片
  • 热门搜索
    乌鸡汤的做法 猪肺的做法 板面的做法 炒鸡的做法大全 卤牛肉的做法 最正宗的做法 酱鸡脖子的家常做法 手机进水怎么办 叉烧的做法 小白菜的做法 玉米粉的做法大全