miui12怎么打开控制中心

 时间:2026-04-25 15:42:20

1、打开手机设置,点击进入显示。

miui12怎么打开控制中心

2、然后我们可以看到控制中心与状态栏,点击打开。

miui12怎么打开控制中心

3、在此我们点击按钮,开启控制中心。

miui12怎么打开控制中心

4、最后我们就开启了,点击下拉。

miui12怎么打开控制中心

5、这里我们就能使用控制中心的功能了。

miui12怎么打开控制中心

1、打开手机设置,点击进入显示。

然后我们可以看到控制中心与状态栏,点击打开。

在此我们点击按钮,开启控制中心。

最后我们就开启了,点击下拉。

这里我们就能使用控制中心的功能了。


  • 小米视频如何开启小米推送?
  • 小米手机如何开启画报
  • 小米手机Miui10输入法怎么样关闭弹出广告
  • 小米12pro如何设置来电铃声
  • 小米手机如何开启隐私输入模式
  • 热门搜索
    微信自动扣费怎么关闭 长寿花怎么养 平板怎么截图 物业费怎么算 微信实名认证怎么更改 仓鼠怎么养 民事起诉状怎么写 0是自然数吗为什么 西兰花怎么炒 肾结石怎么引起的