QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

 时间:2026-04-22 17:33:24

1、解锁手机进入后,点击桌面“QQ”图标。

QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

2、接着,再点击左上角QQ头像。

QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

3、然后,再点击左下角“设置”按钮。

QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

4、接着,再继续点击下方“辅助功能”按钮。

QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

5、最后,在辅助功能界面,滑动下方“你可能认识的人”旁边的开关按钮,打开开关即可。

QQ怎么开启“可能认识的人”的功能

  • QQ可能认识的人在哪里设置?
  • QQ怎么开启人脉圈?
  • QQ如何开启可能认识的人设置?
  • QQ如何开启推荐可能认识的人
  • qq可能认识的人突然没有了怎么办
  • 热门搜索
    如何提高弹跳 废柴道士的爆笑生活 如何查询手机真伪 笃定是什么意思 爱情是什么 eps是什么意思 瘦人怎么练肌肉 翡翠手镯如何鉴定 鱼的生活习性 如何给硬盘分区