钉钉怎么设置隐私功能

 时间:2026-04-28 07:41:25

1、在手机上,找到并点击打开“钉钉”app,如下图所示

钉钉怎么设置隐私功能

2、在此界面中,点击左上角的“头像”选项,如下图所示

钉钉怎么设置隐私功能

3、在此界面中,点击“设置”图标,如下图所示

钉钉怎么设置隐私功能

4、在此界面中,点击“隐私”选项,打开它,如下图所示

钉钉怎么设置隐私功能

5、在此界面中,即可按照自己的需要设置隐私功能了,如下图所示

钉钉怎么设置隐私功能

  • 钉钉怎么查看自己之前登录过的设备?
  • 钉钉个人实人认证如何取消
  • 钉钉的隐私开关设置在哪里
  • 钉钉添加好友如何设置验证信息
  • 钉钉如何申请加入团队
  • 热门搜索
    怎么学好数学 dnf勋章怎么获得 电脑开机黑屏怎么办 网上怎么报警 水果沙拉怎么做 韧带拉伤怎么办 烫伤起泡怎么处理 皮的笔顺怎么写 证明书怎么写 康乃馨怎么养