微信怎么交社保的步骤

 时间:2026-04-22 07:30:36

1、我们打开手机微信聊天界面,点击右下角“我”。

微信怎么交社保的步骤

2、在这个页面点击“支付”。

微信怎么交社保的步骤

3、找到“城市服务”。

微信怎么交社保的步骤

4、点击左下方“社保”。

微信怎么交社保的步骤

5、进入“社保”详情页,这里以四川省为例,点击“四川社保缴纳”。

微信怎么交社保的步骤

6、进入这个页面之后,在“服务”下方继续点击“四川社保缴纳”。

微信怎么交社保的步骤

7、填入姓名,点击“缴费查询”。根据步骤就可以缴纳社保了。

微信怎么交社保的步骤

1、1、我们打开手机微信聊天界面,点击右下角“我”。

2、在这个页面点击“支付”。

3、找到“城市服务”。

4、点击左下方“社保”。

5、进入“社保”详情页,这里以四川省为例,点击“四川社保缴纳”。

6、进入这个页面之后,在“服务”下方继续点击“四川社保缴纳”。

7、填入姓名,点击“缴费查询”。根据步骤就可以缴纳社保了。

  • 微信怎么缴纳社保?
  • 怎么蒸葱花鸡蛋?怎么给孩子蒸鸡蛋糕?
  • 跨省异地补办身份证怎么办理
  • 辞职后自己如何交医保
  • 农村社保怎么办理
  • 热门搜索
    什么是鼠标手 dwg用什么软件打开 什么是led 朝晖的意思 现在流行什么衣服 微信拍了拍是什么意思 淘宝放单是什么意思 中老年喝什么奶粉好 梦见狗咬我是什么意思 梦见搬家是什么意思