华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

 时间:2026-04-27 03:51:44

1、在手机上打开自己的图库选项,进入到图片选择栏

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

2、如图,选择打开一张图片后,在下方就会显示当前图片的备注信息,

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

3、点击下图片后会显示一个属性栏,然后选择属性栏中的菜单命令

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

4、在属性栏中选择如图的编辑备注选项

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

5、进入到编辑栏,在这里更改编辑需要的文字,然后单击确定建立

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

6、这样当打开图片后,就会在下面显示当前的备注信息了,如图所示。

华为手机中如何给图片添加编辑备注信息

  • PowerPoint怎么插入左右箭头?
  • 如何将幻灯片制作成简易的讲义
  • ppt2003幻灯片中怎么给背景填充颜色
  • 如何在Excel中制作摇骰子?
  • 在PPT中插入(PPT、视频、声音)超链接
  • 热门搜索
    怎么做外贸 哺乳期感冒能吃什么药 工厂方法模式 壁挂炉怎么用省气 生意不好怎么办 网站推广方法 我的世界种子大全 情侣头像大全 湖南工程职业技术学院怎么样 黄动漫大全