酷我音乐APP怎么新建歌单

 时间:2026-04-22 06:11:07

1、打开酷我音乐后,在底部点击右边的我的。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

2、打开我的界面后,在自建歌单的后面,点击加号+图标。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

3、然后就打开了新建歌单界面,设置歌单的名称。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

4、设置好歌单名称后,点击右上角的完成。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

5、然后在打开的编辑歌单界面,可以设置封面和简介,点击右上角的完成。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

6、歌单创建完成后,在自建歌单里面,能看到刚才创建的歌单。如图所示

酷我音乐APP怎么新建歌单

  • 酷我音乐如何查看流行音乐歌单
  • 酷我音乐如何查看收藏的歌单
  • 酷我音乐如何更改自建歌单封面
  • 酷我音乐如何更改自建歌单名称
  • 酷我音乐如何新建歌单
  • 热门搜索
    美联英语怎么样 芋头糕的做法大全 生日快乐英文怎么写 吏怎么读 火箭少女101为什么解散 今天股票为什么大跌 喝酒后胃难受怎么办 鸽子的做法大全 迸怎么读 脚气怎么治能除根