抖音私密视频怎么设置为公开

 时间:2026-04-30 12:53:03

1、首先打开抖音短视频App

抖音私密视频怎么设置为公开

2、在抖音首页中,点击右下角的我

抖音私密视频怎么设置为公开

3、找到自己需要转为公开视频的那个私密视频,这时候我们可以发现私密视频都是右下角带有一把小锁。

抖音私密视频怎么设置为公开

4、打开视频后,点击右下角的 … ,在弹出的小框中选择点击权限设置

抖音私密视频怎么设置为公开

5、在权限设置中,选择点击设置为公开

抖音私密视频怎么设置为公开

6、返回视频页面,就可以发现该私密视频已经设定为公开视频,右下角的小锁也没有了。

抖音私密视频怎么设置为公开

  • 新版抖音如何修改抖音号
  • 抖音如何查看全部的新的朋友
  • 怎么投抖加
  • 抖音如何关闭动态封面
  • 抖音如何设置更新和开播通知
  • 热门搜索
    怎么剥芒果皮 齐肩短发烫发发型 吩咐的近义词是什么 适宜的近义词 无线网络密码怎么改 往往的近义词 懂得的近义词 怎么舍得你 肝囊肿是怎么治疗 感冒吃什么水果