华为手机媒体音量突然变小怎么办

 时间:2026-05-05 08:42:34

1、首先打开手机,打开手机设置功能

华为手机媒体音量突然变小怎么办

2、然后下拉,找到并点击“声音和振动”选项

华为手机媒体音量突然变小怎么办

3、在页面中第一栏写的媒体,后面调节音量的进度条

华为手机媒体音量突然变小怎么办

4、最后将滑动条向右拉动即可将音量调高

华为手机媒体音量突然变小怎么办

1、媒体音量出现突然变小的情况,都要自动将其调大,彻底解决要找到最根本的原因

  • 华为手机媒体音量突然变小怎么办
  • 华为手机媒体音量突然变小怎么办
  • 华为手机声音小怎么调大音量
  • 怎样换手机送话器
  • 华为mate20Pro如何设置人脸滑动屏幕解锁
  • 热门搜索
    青芒果怎么吃 芙蓉蛋的做法 酱茄子的做法 c1驾驶证6年到期怎么换 变蛋的做法 肘子的家常做法 纂怎么读 酱猪蹄的家常做法 检查怎么写 红烧肉的家常做法