百度极速版怎样进行“推送偏好”设置?

 时间:2026-04-22 15:58:17

1、手机打开“百度百度极速版浏览器”后,在“我的”页面下,点击右上角“设置”进入

百度极速版怎样进行“推送偏好”设置?

2、进入界面后,点击“消息设置”进入

百度极速版怎样进行“推送偏好”设置?

3、点击“推送偏好设置”选项进入

百度极速版怎样进行“推送偏好”设置?

4、在界面中,可以对软件列出的所有推送设置项,按需选择一项即可

百度极速版怎样进行“推送偏好”设置?

  • Samsung Galaxy C7 SM-C7000(6.0.1)如何格式化存储卡?
  • 安卓版360手机浏览器如何关闭翻页动效?
  • 云闪付APP如何卸载绑定银行卡?
  • 华为畅享7s如何开启双击亮屏
  • 液压方枕器的操作步骤
  • 热门搜索
    南方航空怎么样 cs怎么加电脑人 大连理工大学怎么样 小孩不吃饭怎么办 wifi怎么设置密码 电脑怎么设置自动关机 怎么看电脑是32位还是64位 mojito怎么发音 眼袋怎么去除 怎么走