抖音群聊怎么设置消息免打扰

 时间:2026-05-14 00:47:55

1、进入到抖音消息界面,点击需要操作的群聊,并进入到群聊;

抖音群聊怎么设置消息免打扰

2、在界面中,点击右上角【...】,可以进入到群聊相关详情和设置界面;

抖音群聊怎么设置消息免打扰

3、在聊天的详情界面里,点击上面的【消息提醒】;

抖音群聊怎么设置消息免打扰

4、在屏幕下方的弹出窗口中,在关闭功能按钮中,打开消息免打扰。

抖音群聊怎么设置消息免打扰

  • 抖音APP怎么查看我的订单?
  • 如何在电脑端开通查看抖音个人作品数据明细权限
  • 怎样在什么值得买中拨打举报电话
  • 核销单操作流程
  • 阿里巴巴怎么退出当前账号
  • 热门搜索
    大地保险公司怎么样 新昌旅游 跨月发票作废怎么处理 抚仙湖旅游 精子成活力低怎么办 四月旅游 孕妇可以吃牛肉吗 西安旅游年票 充电宝可以带上飞机吗 蒲公英的特点