支付宝软件如何进行社保转移申请

 时间:2026-04-23 10:27:11

1、首先打开支付宝软件,点击界面中的【更多】菜单,点击并进入。

支付宝软件如何进行社保转移申请

2、点击进入之后,找到界面中的【市民中心】菜单,点击进入。

支付宝软件如何进行社保转移申请

3、进入之后,找到界面中的【社保】菜单,点击进入。

支付宝软件如何进行社保转移申请

4、点击进入之后,找到【社保转移申请】菜单,点击进入就可以进行办理了。

支付宝软件如何进行社保转移申请

  • 支付宝怎么申请社保异地转移
  • 支付宝怎么转移社保
  • 手机支付宝怎么申请社保转移
  • 支付宝怎么申请社保转移
  • 支付宝怎么转移社保关系
  • 热门搜索
    栾怎么读音 繁体字怎么写 为什么老是做梦 present怎么读 怎么压缩图片 eraser怎么读 wps怎么做ppt 果冻怎么做 天下美食菜谱与做法 杨桃怎么吃