驭圈如何停用活动驿站通知

 时间:2026-04-25 10:40:12

1、手机打开“驭圈”App,驭圈主界面点击右下角的“我的”打开消息界面

驭圈如何停用活动驿站通知

2、消息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

驭圈如何停用活动驿站通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

驭圈如何停用活动驿站通知

4、消息通知设置界面点击“活动驿站”后面的圆点

驭圈如何停用活动驿站通知

5、“活动驿站”后面的圆点变为灰色即表示驭圈停用活动驿站通知成功

驭圈如何停用活动驿站通知

  • 驭圈怎么关闭活动驿站通知
  • 有信如何关闭活动驿站通知
  • 如何关闭驭圈活动驿站通知
  • 有信如何开启活动驿站通知
  • 驭圈如何开启驭圈之最通知
  • 热门搜索
    得了强迫症怎么办 扭腰了怎么办 老公都是怎么玩你的 胖人适合的发型 攀谈的近义词 金立手机怎么样 脚心发热怎么回事 帅康燃气灶怎么样 伟大的近义词 专注的近义词