微信如何清空全部聊天记录?

 时间:2026-05-18 23:11:44

1、打开微信app;

微信如何清空全部聊天记录?

2、点击下方“我”的图标;

微信如何清空全部聊天记录?

3、进入个人信息界面,点击“设置”选项;

微信如何清空全部聊天记录?

4、在设置界面中,点击“聊天”选项;

微信如何清空全部聊天记录?

5、在聊天记录栏,点击“清空聊天记录”选项;

微信如何清空全部聊天记录?

6、这时会有一个小提示,点击“清空”(记得要将重要的信息备份哦);

微信如何清空全部聊天记录?

7、正在清理中……

微信如何清空全部聊天记录?

8、回到主页就是空白的啦Bye~~~

微信如何清空全部聊天记录?

  • 形成子宫肌瘤的原因
  • 丁香园怎么选择课程方向
  • 泪沟遮瑕哪家强
  • 卡洛塔妮羊奶粉怎么样
  • 怎么帮助宝宝排出寒气
  • 热门搜索
    路由器和猫怎么连接 康乃馨怎么做 王者荣耀怎么充值 天龙八部怎么赚钱 大闸蟹怎么蒸 怎么设置手机彩铃 小孩吓着了怎么叫魂 月经少而黑怎么调理 淘宝怎么取消订单 网易uu加速器怎么样