小红书搜索功能怎么使用

 时间:2026-04-23 08:21:39

     在使用小红书中怎么来进行内容的搜索?有很多新用户还不知道怎么操作,为此小编提供详细的教程,根据教程可以轻松操作,感兴趣的小伙伴可以来阅读了解一下。

工具/原料

vivoreno8

Android10.0

小红书5.4.6

方法/步骤

1、打开手机中的小红书软件,在首页中点击右下角的搜索功能。

小红书搜索功能怎么使用

2、在搜索页面中,输入想要搜索的内容的关键词,在点击右侧的搜索。

小红书搜索功能怎么使用

3、在出现的页面中,你可以看到你搜索获得的内容。

小红书搜索功能怎么使用

  • 小红书的在[附近]页隐藏我的笔记在哪里
  • 小红书主页怎么显示城市?
  • 小红书如何关闭收藏的笔记
  • 小红书怎么设置附近页不显示我的笔记
  • 怎么设置小红书群聊不公开
  • 热门搜索
    高中生活感悟 茶鸡蛋怎么做好吃 otc药是什么意思 胖胖生活 7月22日是什么星座 我荒唐的乱欲生活 如何学易经 cad螺旋线怎么画 meet是什么中文意思 作文生活中的小镜头