酒仙APP怎么关闭物流消息通知

 时间:2026-04-22 12:06:51

1、第一步:进入【酒仙】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

酒仙APP怎么关闭物流消息通知

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

酒仙APP怎么关闭物流消息通知

3、第三步:点击【消息推送设置】,详见下图所示;

酒仙APP怎么关闭物流消息通知

4、第四步:点击【物流通知】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

酒仙APP怎么关闭物流消息通知

  • 京东app怎么关闭交易物流消息通知?
  • 酒仙APP怎么清除缓存
  • 酒仙APP怎么关闭消息推送
  • 淘宝app怎么关闭交易物流通知?
  • 酒仙网APP怎么添加新地址
  • 热门搜索
    美国怡口净水器怎么样 过敏性皮炎怎么办 钢筋符号大全 食物相克大全 比熊犬怎么养 安徽财贸职业学院怎么样 过年菜谱大全带图片 qq群名字大全霸气 凉拌菜大全 磊科路由器怎么设置