苹果手机自带翻译器在哪里查找

 时间:2026-04-22 19:13:06

1、第一步

苹果手机向右滑动屏幕后,在顶部搜索框中,输入“翻译”进行搜索,就能看到自带的翻译器(是一个类似地球图标,带有A和文字样的图标),点击打开。

苹果手机自带翻译器在哪里查找

2、第二步

根据需要设置翻译语言。

苹果手机自带翻译器在哪里查找

3、第三步

自带翻译器就会自动进行翻译。

苹果手机自带翻译器在哪里查找

  • iPhone11自带翻译器在什么位置?
  • 苹果手机自带翻译器在哪里
  • 应该怎么用苹果IOS14版本自带翻译软件
  • 如何使用苹果手机的翻译功能
  • 苹果手机怎么实时翻译?
  • 热门搜索
    千珏怎么玩 电脑怎么录音 宝宝红屁屁怎么办 ios14分屏功能怎么开 信用卡手续费怎么算 虾球怎么做 总结用英语怎么说 发霉的衣服怎么洗 口干舌燥怎么办 我的世界刷怪笼怎么做