微信怎么设置密码锁

 时间:2026-04-23 01:36:30

1、首先我们打开微信,在我的界面,点击服务

微信怎么设置密码锁

2、在服务界面点击钱包。

微信怎么设置密码锁

3、接着我们在钱包中点击安全保障。

微信怎么设置密码锁

4、然后我们点击如图所示的安全锁功能。

微信怎么设置密码锁

5、最后我们选择自己需要的密码锁功能,点击进行设置即可。

微信怎么设置密码锁

  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信如何单独加密码锁?
  • 微信密码锁怎么设置
  • 微信密码锁怎么设置
  • 怎么设置微信一打开就有密码
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 未转变者攻略 堕邪女神攻略 年线怎么看 七天快速减肥食谱 头晕出虚汗怎么回事 山东政法学院怎么样 苏州攻略 puppet英语怎么读 胸闷胸痛是怎么回事