支付宝的聊天记录怎样删除清除

 时间:2026-04-23 00:38:24

1、在支付宝我的页面点击右上角的【设置】选项。

支付宝的聊天记录怎样删除清除

2、进入到支付宝的设置页面后点击【通用】选项。

支付宝的聊天记录怎样删除清除

3、在支付宝的通用页面,点击【清空聊天】即可即可将支付宝的聊天信息全部清除。

支付宝的聊天记录怎样删除清除

  • 支付宝如何删除聊天
  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 支付宝在哪里删除账单流水?
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 支付宝怎么删除最近转账记录
  • 热门搜索
    外阴长了一个硬疙瘩怎么回事 泰拉瑞亚猪鲨怎么打 简历自我介绍怎么写 新华电脑学校怎么样 怎么炒外汇 身份证过期了怎么补办 胃热是怎么回事 怎么屏蔽微信群消息 嗓子疼怎么回事 怎么做人