手机QQ怎么设置摇动手机截屏

 时间:2026-04-23 22:59:28

1、第一步:打开手机QQ菜单栏,点击【设置】选项进入!

手机QQ怎么设置摇动手机截屏

2、第二步:在设置页面,点击【辅助功能】选项进入!

手机QQ怎么设置摇动手机截屏

3、第三步:在辅助功能页面,点击【更多功能设置】进入!

手机QQ怎么设置摇动手机截屏

4、第四步:在更多功能设置页面,把【摇动手机截屏】开启即可!

手机QQ怎么设置摇动手机截屏

  • 英雄联盟S8吸血鬼上单怎么出装?
  • 逆战:如何免费领取天神套?天神套的领取方法。
  • 七彩人生提出的色彩识人心理学有科学依据吗?
  • 最右怎么绑定手机号
  • 聊天漂流瓶软件怎么实名认证?
  • 热门搜索
    awkward什么意思 library是什么意思 彼此是什么意思 环丙沙星的作用 什么是亲和力 曼巴精神是什么意思 未雨绸缪是什么意思 价值观的作用 泡温泉需要准备什么 short是什么意思