知乎徽章怎么取消

 时间:2026-04-25 23:17:27

1、打开登录进知乎界面,切换到我的,再点击上面的头像进入个人主页,在主页的下方看到我的徽章选项模块,点击进去。

知乎徽章怎么取消

2、进来之后,随机选择一个佩戴的徽章,点击进去页面。

知乎徽章怎么取消

3、最后点击下面的卸下徽章即可完成取消的模式。

知乎徽章怎么取消

  • 怎样开导一个心理压抑的孩子
  • 如何找翻译公司?
  • 怎样提取抖音蓝V资源
  • 取暖桌/电暖桌/电取暖桌的日常保养与维护
  • 怎么开启中国移动app的摇一摇功能
  • 热门搜索
    维生素b族片 此地无银三百两什么意思 维生素b1驱蚊 bass是什么意思 amg是什么意思 尿少是什么原因 林蛙养殖 白羊女和什么座最配 什么都可以 乙二醇是什么