如何将文档发送至手机

 时间:2026-04-24 03:23:25

1、用WPS打开文档。

如何将文档发送至手机

2、点击菜单栏右上角的分享,打开对话框,选择发至手机,点击需要发送的手机,发送。

如何将文档发送至手机

3、传输助手对话框打开,可以看到文档已经传送到手机了。

如何将文档发送至手机

4、打开手机WPS,进入首页,点击上方的2.

如何将文档发送至手机

5、点击传输助手。

如何将文档发送至手机

6、在传输助手对话框里可以看到刚才在电脑上传输的文档。点击打开,就可以用手机编辑此文档了。

如何将文档发送至手机

  • 电脑文件怎么直接传输到微信?
  • 编辑好的文档怎么发送到微信
  • 电脑文件怎么直接传输到微信?
  • 电脑文件怎么发送到微信
  • 文档如何发给别人
  • 热门搜索
    面面相觑的意思 puma什么意思 蕙质兰心什么意思 塞翁失马的意思 短路是什么意思 wear是什么意思 浮萍是什么意思 zara什么时候打折 什么是附着力 可转债是什么意思